交通运输快递公司货运公司物流公司违章查询交通概况
  武汉火车车次查询  
襄阳火车站旅客列车时刻表(2012年8月1日)
车次 区间 沿途停车站及到达时刻
K1211 郑? 州—贵? 阳 0:43 1:05 郑州17:10许昌18:05临颍18:26漯河18:51平顶山20:26平顶山西20:56鲁山21:30南阳22:49邓州23:38襄阳0:43荆门2:32当阳3:16石门县5:51慈利6:21张家界7:24吉首10:41麻阳11:44怀化13:12新晃15:11玉屏16:00镇远16:56施秉18:03凯里19:01福泉19:57贵阳22:36
K745 郑? 州—成都东 0:55 1:15 郑州17:58巩义18:52偃师19:12关林19:42汝州20:45平顶山西21:21鲁山21:40南召22:19南阳23:03邓州23:51襄阳0:55荆门2:42当阳3:41宜昌东4:50恩施7:26利川8:10万州10:02达州12:52南充14:55遂宁15:53成都东17:23
K1170 西? 安—海? 口 1:03 1:20 西安13:33渭南14:14华山15:12潼关15:30三门峡17:16洛阳19:01平顶山西21:33南阳23:14襄阳1:03随州2:50武昌5:47咸宁6:53赤壁7:54岳阳8:59长沙10:27株洲11:28衡阳12:57郴州14:43韶关东16:25广州18:51佛山19:35肇庆20:49茂名东23:53湛江西2:45徐闻4:38海口8:13
1607 安? 康—怀? 化 1:21 1:41 安康19:23旬阳20:02棕溪20:24冷水21:00白河县21:21十堰22:41武当山23:07谷城0:09襄阳1:21荆门3:08澧县5:51石门县6:29慈利6:59张家界7:59吉首10:18麻阳11:28怀化12:36
K1168 海? 口—西? 安 1:23 1:43 海口20:36徐闻23:37湛江西1:01茂名东3:18肇庆6:22佛山7:57广州8:42韶关东11:05衡阳14:26株洲15:55长沙16:46岳阳18:29赤壁19:45咸宁20:14武昌21:11随州23:45襄阳1:23南阳3:18平顶山西4:52洛阳6:40三门峡8:34华山10:29渭南11:21西安12:11
1605 怀? 化—安? 康 1:25 1:50 怀化13:40吉首15:26张家界17:19慈利18:50石门县20:00澧县20:42松滋21:22枝城21:41荆门23:56襄阳1:25谷城2:52武当山4:01十堰4:27白河东5:42蜀河6:16旬阳6:46安康7:26
K1076 重庆北—宁波东 1:30 1:50 重庆北13:16华蓥14:20广安14:42渠县15:18达州16:19宣汉17:11万源18:11紫阳19:07安康19:49旬阳20:38白河县21:38十堰22:58襄阳1:30随州3:20安陆4:30武昌7:09阳新10:16南昌12:34鹰潭14:47贵溪15:20弋阳东15:53玉山17:22金华西19:19义乌20:03宁波东23:02
K910 重庆北—郑? 州 1:41 2:01 重庆北13:40广安15:02渠县15:38达州16:32宣汉17:25万源18:27安康20:00旬阳20:57十堰23:07武当山23:30谷城0:31襄阳1:41邓州2:57南阳3:43南召4:32鲁山5:10平顶山西5:35平顶山6:21漯河8:11许昌9:10郑州10:32
T258 重庆北—武? 汉 1:50 2:10 重庆北14:34广安15:50达州17:00万源18:47安康20:18十堰23:20襄阳1:50随州3:29云梦4:19汉口5:09武汉6:00
T248 成都东—武? 昌 1:59 2:22 成都东10:11遂宁12:56南充14:20达州16:40万源19:00安康20:38十堰23:34襄阳1:59随州3:41武昌5:25
K1154 重庆北—上? 海 2:11 2:33 重庆北15:19达州17:55万源19:36安康21:02襄阳2:11汉口5:58合肥11:49南京14:20镇江15:07常州16:02无锡16:33苏州17:06上海18:21
K767 广? 州—汉? 中 2:24 2:48 广州9:32广州北9:53韶关东11:47乐昌12:21郴州13:37耒阳14:36衡阳15:33衡山16:10株洲17:09长沙17:58岳阳19:26临湘19:54赤壁21:04咸宁21:33武昌22:25云梦23:47安陆0:06随州0:49襄阳2:24十堰5:28白河东6:47旬阳7:51安康8:30汉阴9:30石泉县10:19西乡11:11城固12:44汉中13:15
K1063 哈尔滨—重庆北 2:26 2:41 哈尔滨14:58扶余16:11陶赖昭16:27长春17:53 公主岭18:46四平19:34开原20:33铁岭20:58沈阳北21:50大虎山0:07锦州1:20葫芦岛2:01山海关4:10唐山6:46塘沽7:39天津8:22任丘10:51衡水12:18清河城13:15聊城14:11梁山15:03菏泽15:52商丘17:08兰考18:10开封18:43郑州19:31关林21:20汝州22:29平顶山西23:06南阳0:39襄阳2:26武当山4:42十堰5:14旬阳7:20安康7:59万源9:56达州11:27渠县12:24广安13:00重庆北14:30
K724 成都东—南? 京 2:36 2:51 成都东12:42遂宁14:42南充15:31达州18:03万源19:48安康21:16十堰0:05谷城1:18襄阳2:36随州4:19汉口6:19六安10:20合肥11:33南京13:28
K8127 武? 昌—十? 堰 2:40 3:00 武昌23:03云梦0:04安陆0:23随州1:01枣阳1:52襄阳2:40谷城4:04武当山5:22十堰5:53
K1075 宁波东—重庆北 2:50 3:10 宁波东7:19余姚8:01绍兴8:44义乌10:48金华西11:30衢州12:42上饶14:11鹰潭15:31东乡16:11南昌17:30庐山19:16阳新20:34武昌22:51随州1:12襄阳2:50十堰5:43安康8:22万源10:22达州11:49渠县12:43广安13:17重庆北15:00
K648 广? 州—西? 安 3:07 3:21 广州10:52韶关东13:00郴州14:41衡阳16:30株洲18:01长沙18:45益阳20:07常德21:30澧县23:18荆门1:37襄阳3:07邓州4:16南阳5:02平顶山西6:36洛阳8:26三门峡10:22灵宝11:09华山12:14渭南13:06西安14:10
K589 北京西—重庆北 3:09 3:29 北京西10:31保定11:58石家庄13:39高邑14:17邢台14:56沙河市15:16邯郸15:37磁县16:03安阳16:33新乡17:38焦作18:52月山19:18济源20:09关林21:40汝州22:57平顶山西23:36南阳1:15襄阳3:09谷城4:28武当山5:30十堰6:10安康8:56紫阳9:51万源11:39宣汉12:32达州13:22渠县14:22广安14:56重庆北16:30
K117 北京西—攀枝花 3:20 3:40 北京西11:08涿州11:51高碑店12:07保定12:45定州13:25石家庄14:37邢台16:45邯郸17:18安阳18:05汤阴18:23新乡19:36郑州20:36巩义21:39平顶山西23:53南阳1:29襄阳3:20十堰6:00安康8:49宣汉12:31达州12:14营山13:33南充14:13遂宁14:57成都17:12眉山19:09峨眉20:05汉源22:18普雄0:18西昌2:49米易4:56攀枝花5:50
K1513 无? 锡—宜昌东 3:25 3:45 无锡14:00常州14:27丹阳14:59镇江15:23南京16:11合肥18:43六安19:56麻城北22:05汉口23:22随州1:41枣阳2:38襄阳3:25宜城4:24荆门5:31当阳6:14宜昌东7:00
K902 太? 原—厦? 门 3:33 3:48 太原11:42榆次12:03榆社14:03武乡14:38沁县15:07长治北16:47长治17:13高平18:10晋城19:01月山19:54济源20:52关林22:17汝州23:27平顶山西0:03鲁山0:23南阳1:42邓州2:30襄阳3:33随州5:14武昌7:50鄂州9:54黄石10:22阳新11:03庐山12:06南昌13:20向塘13:56吉安16:28泰和16:58赣州19:02瑞金22:12长汀23:06冠豸山23:58龙岩2:00漳州4:21厦门5:20
K647 西? 安—广? 州 3:47 3:57 西安16:10渭南16:48华山17:47潼关18:05灵宝19:14三门峡20:01义马21:05洛阳22:00平顶山西0:27南阳2:00邓州2:49襄阳3:47荆门5:24澧县7:54常德9:30益阳10:58长沙12:15株洲13:12衡阳14:37郴州16:18韶关东18:00广州20:21
K1173 广? 州—达? 州 3:49 4:02 广州10:58韶关东13:06郴州14:47衡阳16:36株洲18:07长沙18:53益阳20:22常德22:17荆门2:20襄阳3:49谷城5:03十堰6:30安康9:57万源12:30宣汉13:41达州14:34
T125 东莞东—成? 都 4:40 4:55 东莞东12:02惠州12:41河源13:45龙川14:46赣州17:28吉安19:30南昌21:50武昌1:21随州3:19襄阳4:40十堰6:43安康9:08万源11:07达州12:34营山13:47南充14:27遂宁15:31成都17:23
T9 北京西—重庆北 4:47 5:02 北京西15:20石家庄18:00邢台19:09邯郸19:40安阳20:30新乡21:35郑州22:28襄阳4:47十堰6:54安康9:20万源11:16达州12:46广安14:01重庆北15:45
K267 北京西—怀? 化 5:03 5:15 北京西12:32保定14:57石家庄16:44邢台18:02邯郸18:41安阳19:37新乡20:42郑州22:19关林0:14平顶山西1:48南阳3:20襄阳5:03荆门6:42澧县9:01石门县9:37慈利10:07张家界11:08吉首13:12怀化15:02
K643 广? 州—襄? 阳 6:00   广州13:25韶关东15:33乐昌16:10郴州17:21衡阳19:13株洲21:03长沙21:49岳阳23:36武昌2:01安陆3:37随州4:18枣阳5:12襄阳6:00
K8123 襄? 阳—荆? 门   6:35 襄阳6:35宜城7:10荆门8:00
1165 太? 原—宜昌东 6:52 7:02 太原12:55榆次13:16介休14:34霍州15:37临汾16:33侯马17:29运城18:36永济19:24华山20:39灵宝22:04三门峡22:44渑池23:36洛阳0:47汝州2:19平顶山西2:55南召3:59南阳4:46邓州5:41襄阳6:52宜城7:39荆门8:31当阳9:13宜昌东9:56
K1212 贵? 阳—郑? 州 7:06 7:35 贵阳11:15福泉12:50凯里13:46施秉14:34镇远15:18玉屏16:17新晃16:50怀化18:02麻阳19:07吉首20:46张家界23:31慈利1:15石门县1:53当阳4:55荆门5:37襄阳7:06邓州8:39南阳9:25鲁山10:47平顶山西11:06平顶山12:23漯河14:23许昌15:21郑州16:18
K936 广州东—襄? 阳 7:29   广州东12:44英德14:13韶关东15:09郴州16:57衡阳18:46株洲20:37娄底22:19益阳0:07常德1:32当阳5:13荆门5:55襄阳7:29
K8062 襄? 阳—武? 汉   7:30 襄阳7:30枣阳8:12随州9:06安陆9:48云梦10:08汉口11:10武汉12:22
K962 成? 都—汉? 口 7:40 8:00 成都12:54德阳13:48绵阳14:37江油15:28广元18:44阳平关20:26汉中22:29安康2:34十堰5:23武当山5:41谷城6:31襄阳7:40枣阳8:39随州9:27安陆10:05云梦10:24汉口11:51
K49 北京西—恩? 施 7:48 8:00 北京西13:41保定15:08定州15:48石家庄17:05高邑17:43邢台19:31邯郸20:57安阳22:38新乡0:00郑州1:00邓州6:39襄阳7:48荆门9:23当阳10:05宜昌东10:48巴东12:16建始12:59恩施13:30
K258 成? 都—天? 津 8:16 8:40 成都13:55德阳14:44绵阳15:31江油16:15竹园坝17:53广元19:00阳平关20:41勉县22:25汉中23:05安康3:09十堰5:58襄阳8:16邓州9:43南阳10:29平顶山西12:08郑州15:32新乡17:01安阳18:37邯郸19:14邢台19:49高邑20:50石家庄21:33晋州22:17辛集22:35衡水23:20德州0:24泊头3:07沧州3:34青县4:18静海4:47杨柳青5:14天津5:58
K123 上海南—十? 堰 8:38 8:53 上海南13:54嘉兴14:41海宁15:04杭州南16:02义乌17:43金华西18:29衢州19:37上饶21:13鹰潭22:31南昌0:33阳新2:52鄂州3:37华容3:55武昌4:52随州6:59枣阳7:53襄阳8:38谷城9:50武当山10:46十堰11:10
D5234 襄? 阳—武? 昌   9:00 襄阳9:00襄阳东9:10安陆10:35武昌11:39
K8075 襄? 阳—十? 堰   9:06 襄阳9:06武当山11:08十堰11:36
K1473 襄? 阳—湛? 江   10:00 襄阳10:00宜城10:39荆门11:34当阳12:18宜昌东13:04枝城14:29松滋14:52澧县15:42石门县16:18慈利16:55张家界18:15吉首20:19怀化21:54会同23:23靖州23:59通道0:33三江县1:35融水3:07柳州4:38来宾5:33黎塘6:31贵港7:25玉林8:40陆川9:18河唇10:12廉江10:25遂溪10:47湛江11:45
D5203 武? 昌—襄? 阳 10:02   武昌7:30随州8:52襄阳10:02
D5204 襄? 阳—武? 昌   10:20 襄阳10:20枣阳10:52随州11:28武昌12:56
K569 南? 通—重庆北 10:23 10:48 南通15:40海安县16:22泰州17:08扬州18:02南京19:32马鞍山20:46芜湖21:26巢湖22:39合肥23:38六安1:02固始2:07商城2:25潢川2:53信阳4:17桐柏5:44唐河6:51南阳8:11襄阳10:23谷城11:45武当山12:59十堰13:25旬阳15:33安康16:13万源18:18宣汉19:12达州19:54渠县20:52广安21:33重庆北22:56
K261 北京西—汉? 中 10:33 11:02 北京西17:04高碑店18:31保定20:29石家庄21:58邯郸23:36郑州2:14许昌3:48漯河4:53平顶山6:22平顶山西6:50南阳8:50襄阳10:33十堰12:59白河东14:11旬阳15:06安康15:45汉阴16:41石泉县17:14西乡18:02汉中19:30
K1064 重庆北—哈尔滨 10:55 11:15 重庆北22:00广安23:16渠县23:54达州0:48万源3:01安康4:59旬阳5:45白河县6:49十堰8:12襄阳10:55邓州12:13南阳12:59南召13:49平顶山西14:40汝州15:23关林16:24郑州18:44开封19:43商丘21:20菏泽22:37聊城0:07清河城1:07衡水1:56任丘3:13天津5:08唐山6:38抚宁8:23山海关9:20葫芦岛10:59锦州11:45大虎山12:53沈阳北14:39铁岭15:45昌图16:31四平17:13公主岭17:52长春18:41德惠19:39扶余20:22哈尔滨22:38
K257 天? 津—成? 都 11:05 11:22 天津16:42静海17:22青县17:50沧州18:12泊头18:38德州19:35衡水20:47辛集21:24石家庄22:26邢台23:46沙河市0:37邯郸0:58安阳1:49新乡3:28郑州4:33平顶山西7:46南阳9:19襄阳11:05十堰13:36白河东14:51旬阳15:49安康16:29汉阴17:36西乡18:58城固20:08汉中20:37勉县21:14广元0:46江油3:29绵阳4:15德阳5:10成都6:10
K746 成都东—郑? 州 11:16 11:36 成都东18:23遂宁20:20蓬溪20:43南充21:13蓬安21:48营山22:04达州23:32万州2:21利川4:44恩施5:32宜昌东7:53当阳9:04荆门9:47襄阳11:16邓州12:31南阳13:17鲁山14:40平顶山西15:00汝州15:40偃师17:10巩义17:30郑州18:26
K279 北京西—十? 堰 11:20 11:43 北京西18:03涿州19:24高碑店20:00保定20:40石家庄22:10高邑22:49邢台23:28邯郸0:08安阳1:37郑州3:51许昌5:03漯河5:42平顶山7:13平顶山西7:41南阳9:36襄阳11:20谷城13:04武当山13:55十堰14:18
K8128 十? 堰—武? 昌 11:40 12:08 十堰9:00武当山9:21谷城10:22襄阳11:40枣阳12:51随州13:57安陆14:40云梦15:03武昌16:33
K253 上海南—宜昌东 11:46 12:07 上海南15:37松江15:55嘉兴16:34海宁16:56杭州南17:58义乌19:04金华西19:51衢州21:03上饶22:41鹰潭0:08南昌1:49九江3:44麻城6:10潢川7:26信阳8:42枣阳11:16襄阳11:46荆门13:34当阳14:16宜昌东15:15
T6773 武? 昌—十? 堰 11:53 12:04 武昌8:58随州10:34襄阳11:53谷城12:53武当山13:41十堰14:04
K206 成? 都—青? 岛 11:56 12:16 成都17:40德阳18:31绵阳19:18江油20:04广元22:46阳平关0:24汉中2:23安康5:41十堰9:14武当山9:41谷城10:43襄阳11:56邓州13:14南阳13:59平顶山西15:32汝州16:14巩义17:58郑州18:56开封20:01商丘21:30徐州23:14滕州0:54兖州1:37泰山3:34济南4:33淄博5:48潍坊6:45青岛8:40
T126 成? 都—东莞东 12:09 12:25 成都22:25遂宁23:58南充0:46营山1:51达州3:05万源5:06安康6:45旬阳7:37十堰10:06襄阳12:09随州13:45武昌15:43南昌19:18吉安21:48赣州23:50龙川2:37河源3:33惠州4:27东莞东5:12
K284 成? 都—上? 海 12:19 12:55 成都18:30绵阳19:55江油20:39广元23:18汉中2:48西乡4:07安康6:01十堰9:02武当山9:31襄阳12:19南阳14:31平顶山西16:07郑州19:27开封20:28商丘21:53徐州23:34蚌埠1:29南京3:33上海7:49
K507 北京西—贵? 阳 12:34 12:48 北京西21:45保定23:12定州23:50石家庄0:47邢台1:57邯郸2:30新乡4:21郑州5:19巩义6:35偃师6:55关林7:22汝州8:26平顶山西9:03南召9:57南阳10:41邓州11:29襄阳12:34武当山14:49十堰15:15白河东16:29安康17:49紫阳18:44万源20:05宣汉20:59达州21:41渠县22:42广安23:16重庆北0:35桐梓6:31遵义7:40息烽9:42贵阳11:30
K1153 上? 海—重庆北 12:42 13:02 上海22:06昆山22:40苏州23:09无锡23:42常州0:16丹阳0:47镇江1:17南京2:10合肥4:35汉口8:51随州11:08襄阳12:42十堰15:25安康17:59达州21:18重庆北23:42
K205 青? 岛—成? 都 12:47 13:16 青岛16:42潍坊18:49青州市19:23淄博19:53济南21:07泰山22:26兖州23:28枣庄西0:30徐州1:33砀山2:47商丘3:36开封5:04郑州5:54巩义7:02汝州8:43平顶山西9:20南阳10:53邓州11:41襄阳12:47谷城14:19武当山15:23十堰15:49安康18:40西乡21:59汉中23:28广元3:06江油5:49绵阳6:49德阳7:42成都8:45
K756 广? 州—洛? 阳 12:54 13:09 广州19:10韶关东21:18郴州22:56衡阳0:45长沙3:38汨罗4:33岳阳5:20咸宁7:07武昌8:17安陆10:19随州11:18襄阳12:54邓州14:04南阳14:49南召15:37鲁山16:14平顶山西16:33汝州17:29洛阳东18:49洛阳19:10
K590 重庆北—北京西 12:57 13:23 重庆北23:50渠县1:50达州2:50万源4:48紫阳5:45安康6:38十堰10:19武当山10:43谷城11:45襄阳12:57邓州14:19南阳15:05南召15:53平顶山西16:43汝州17:20关林18:21济源19:55月山20:45焦作21:08新乡22:07安阳23:32邯郸0:11邢台0:47石家庄2:04保定3:26北京西5:09
K1298 银? 川—广? 州 13:03 13:19 银川12:07青铜峡12:57中宁13:41中卫14:24同心16:13固原18:15平凉19:46西安1:36灵宝4:34三门峡5:18洛阳6:59平顶山西9:10南召10:06南阳11:03邓州11:51襄阳13:03随州15:07武昌17:40咸宁19:06赤壁19:40岳阳20:55长沙22:41株洲23:57衡阳1:26郴州3:25韶关东5:06广州8:15
1258 昆? 明—襄? 阳 13:06   昆明6:40曲靖8:18红果10:01六盘水14:04六枝15:37安顺16:26贵阳17:55贵定19:19福泉20:17凯里21:10怀化0:54吉首2:33张家界4:35石门县6:49松滋8:07宜昌东9:32当阳10:40荆门11:24襄阳13:06
K570 重庆北—南? 通 13:21 14:00 重庆北23:59广安1:34渠县2:06达州3:37宣汉4:30万源5:31安康7:20十堰10:39武当山11:06襄阳13:21南阳15:37唐河17:08桐柏18:58信阳20:42潢川22:07商城22:37固始23:00六安0:21合肥1:50巢湖2:57芜湖4:05马鞍山5:09南京6:28扬州7:59泰州8:48海安县9:48南通11:10
K8081 襄? 阳—十? 堰   13:30 襄阳13:30谷城14:30武当山15:34十堰15:58
K904 厦? 门—太? 原 13:38 14:24 厦门14:43漳州15:27龙岩17:15上杭18:23冠豸山19:18长汀20:10瑞金20:43于都21:43赣州22:36兴国0:42吉安2:10南昌4:58庐山6:26黄石8:00鄂州8:23武昌9:36随州11:56襄阳13:38邓州15:31南阳16:14鲁山17:37平顶山西18:15汝州18:58关林19:59济源21:18月山22:01晋城23:06高平23:53长治0:49长治北1:11沁县2:38榆社3:38榆次5:38太原6:08
K118 攀枝花—北京西 13:45 14:17 攀枝花12:01米易12:50西昌14:43普雄17:08甘洛18:27汉源19:10峨眉21:04眉山22:05成都23:35遂宁1:31南充2:33营山3:21达州4:59安康8:07旬阳8:54十堰11:06襄阳13:45邓州15:14南阳16:02鲁山17:26平顶山西17:47汝州18:30巩义20:44郑州21:50新乡22:57安阳0:07邯郸0:44邢台1:17石家庄2:33保定3:55北京西5:36
K1296 广? 州—银? 川 13:47 14:07 广州19:16英德20:33韶关东21:29郴州23:08耒阳0:03衡阳1:57株洲3:46长沙4:56岳阳6:30赤壁7:50咸宁8:19武昌9:42随州12:06襄阳13:47邓州15:04南阳15:50南召16:39鲁山17:17平顶山西17:37汝州18:17洛阳19:35新安县20:24渑池21:03三门峡21:54灵宝22:38西安1:21平凉8:13固原9:53同心11:59中卫13:35中宁14:35青铜峡15:18银川16:19
K935 襄? 阳—广州东   14:10 襄阳14:10荆门15:37当阳16:17枝城17:24松滋17:41澧县18:24临澧19:33常德20:15益阳21:41娄底23:11衡阳2:40郴州4:39韶关东6:26广州东8:55
K961 汉? 口—成? 都 14:13 14:33 汉口10:35云梦:11:32安陆11:51随州12:34枣阳13:27襄阳14:13谷城15:39武当山16:39十堰17:15白河东18:40旬阳19:39安康20:19汉中1:09广元5:57江油8:44绵阳9:27德阳10:21成都11:50
K8076 十? 堰—襄? 阳 14:23   十堰11:43武当山12:05谷城13:03襄阳14:23
1166 宜昌东—太? 原 14:24 14:48 宜昌东11:30当阳12:11荆门12:54襄阳14:24邓州15:43南阳16:28南召17:16平顶山西18:06洛阳20:07新安县20:48三门峡22:04三门峡西22:27灵宝22:52华山23:56永济1:10运城1:57侯马3:11临汾4:01霍州5:00介休6:02平遥6:28榆次7:26太原7:56
D5233 武? 昌—襄? 阳 14:32   武昌11:55安陆12:55襄阳东14:20襄阳14:32
D5222 襄? 阳—汉? 口   14:45 襄阳14:45襄阳东14:56随州15:54云梦16:32汉口17:15
K805 福? 州—重庆北 14:45 15:15 福州17:05闽清17:53古田19:08南平南20:15建瓯21:27建阳22:13武夷山23:03鹰潭2:39南昌5:13庐山6:50武昌9:57随州12:22襄阳14:45谷城16:48武当山17:56十堰18:30白河东20:01安康21:32紫阳22:35万源0:02达州1:41渠县2:53广安3:30重庆北5:02
K124 十? 堰—上海南 14:55 15:20 十堰12:05武当山12:27谷城13:40襄阳14:55枣阳16:04随州17:04武昌19:40华容21:11鄂州21:28阳新22:42南昌1:00鹰潭3:03衢州5:57金华西7:12义乌7:55杭州南9:07海宁10:05嘉兴10:30上海南11:32
K283 上? 海—成? 都 16:15 16:30 上海20:46昆山21:19苏州21:46无锡22:18常州22:57镇江23:44南京0:35蚌埠2:39徐州4:54砀山5:57商丘6:47开封8:11郑州8:59平顶山西12:30鲁山12:50南召13:33南阳14:18邓州15:08襄阳16:15武当山18:31十堰18:57白河东20:12安康21:43汉中2:18广元6:21江油9:04绵阳9:47成都11:20
K254 宜昌东—上海南 17:06 17:26 宜昌东13:54当阳14:49荆门15:35襄阳17:06枣阳18:09信阳20:22潢川21:47麻城22:59黄州23:41浠水0:03九江1:22南昌3:04鹰潭4:55上饶6:26衢州7:43金华西8:41义乌9:21杭州南10:39海宁11:33嘉兴12:01松江12:42上海南13:14
K1474 湛? 江—襄? 阳 17:46 17:46 湛江15:05遂溪15:27廉江15:49河唇16:03陆川16:59玉林17:36贵港18:40黎塘19:32来宾20:29柳州21:23融水23:07融安23:35牙屯堡2:10通道2:42靖州3:10会同3:48怀化5:09吉首7:02张家界9:08慈利10:38石门县11:09澧县12:20松滋13:00枝城13:16宜昌东14:24当阳15:25荆门16:17襄阳17:46
T6774 十? 堰—武? 昌 18:16 18:42 十堰16:00武当山16:17谷城17:12襄阳18:16随州19:53武昌22:04
K8061 武? 汉—襄? 阳 18:03   武汉13:55汉口14:19云梦15:22安陆16:41随州16:19枣阳17:13襄阳18:03
K644 襄? 阳—广? 州   19:00 襄阳19:00枣阳19:39随州:20:36安陆21:14云梦21:33武昌23:02咸宁0:34岳阳2:17长沙3:46衡阳6:06郴州7:48韶关东9:27广州北11:29广州12:07
K268 怀? 化—北京西 18:59 19:14 怀化9:15麻阳9:53吉首10:45张家界12:33慈利13:53石门县14:23澧县15:08荆门17:31襄阳18:59南阳20:50平顶山西22:27关林0:00郑州2:05邯郸4:51邢台5:24石家庄6:40定州7:53保定8:37北京西10:32
K628 宜昌东—西? 安 19:13 19:33 宜昌东15:50当阳16:47荆门17:41襄阳19:13邓州20:33南阳21:20南召22:10鲁山22:49平顶山西23:12汝州23:54洛阳1:36渭南6:07西安6:59
K280 十? 堰—北京西 19:31 19:51 十堰16:33武当山16:53谷城18:00襄阳19:31邓州20:46南阳21:33平顶山西23:31平顶山0:17漯河1:28郑州3:39安阳6:05邯郸7:10沙河市7:40邢台8:07石家庄9:54定州11:03保定11:40高碑店12:53涿州14:21北京西16:06
D5217 武? 汉—襄? 阳 19:33   武汉16:45汉口17:04随州18:19枣阳18:57襄阳19:33
K50 恩? 施—北京西 19:54 20:14 恩施14:15建始14:44巴东15:27宜昌东16:48当阳17:39荆门18:24襄阳19:54南阳21:50平顶山西23:23郑州2:31安阳5:38邯郸6:15邢台6:49石家庄8:06定州8:57保定9:51北京西12:28
D5221 汉? 口—襄? 阳 19:52   汉口17:29云梦18:07襄阳东19:41襄阳19:52
K8082 十? 堰—襄? 阳 20:05   十堰17:32武当山17:54襄阳20:05
K723 南? 京—成都东 20:10 20:32 南京8:16合肥10:34六安11:43汉口15:40云梦17:07安陆17:26随州18:04襄阳20:10武当山23:01十堰23:33安康2:23达州5:43南充7:36遂宁8:20成都东10:08
T257 武? 汉—重庆北 20:17 20:40 武汉16:05汉口16:35云梦17:37随州18:32襄阳20:17十堰22:40安康1:04达州4:19广安6:03重庆北7:30
D5218 襄? 阳—汉? 口   20:10 襄阳20:10随州21:13汉口22:29
T247 武? 昌—成都东 20:27 20:52 武昌16:49随州18:56襄阳20:27十堰22:54安康1:22达州4:39南充6:26遂宁7:12成都东8:45?????????
K627 西? 安—宜昌东 20:36 20:48 西安8:50渭南9:28灵宝11:28三门峡西11:55三门峡12:22新安县13:44洛阳14:58汝州16:31平顶山西17:10南召18:06南阳18:50邓州19:38襄阳20:36荆门22:11当阳22:53宜昌东23:35
K758 洛? 阳—广? 州 20:49 21:09 洛阳15:18汝州16:41平顶山西17:17鲁山17:39南召18:18南阳19:02邓州19:51襄阳20:49随州22:39安陆23:17武昌0:40咸宁1:55岳阳3:55汨罗4:40长沙5:32株洲6:28衡阳7:55郴州9:36韶关东11:36广州14:21
1257 襄? 阳—昆? 明   20:55 襄阳20:55荆门22:22当阳23:05宜昌东23:47松滋1:37石门县2:57张家界5:10吉首7:25怀化9:35玉屏11:30镇远12:26凯里13:40福泉14:41贵定15:15贵阳16:24安顺18:38六枝19:30六盘水21:16红果1:40曲靖3:44昆明5:20
K8124 荆? 门—襄? 阳 20:58   荆门19:26宜城20:17襄阳20:58
K1171 达? 州—广? 州 21:24 21:41 达州11:07宣汉11:53万源13:10紫阳14:28安康15:22白河县17:20十堰18:47谷城20:11襄阳21:24荆门23:05常德3:23益阳4:48长沙6:08株洲7:10衡山8:11衡阳8:56郴州10:40坪石11:31韶关东12:30广州14:52
K262 汉? 中—北京西 21:38 21:58 汉中11:55城固12:20西乡13:14石泉县14:03汉阴14:37安康15:39旬阳16:36白河县17:35十堰18:59襄阳21:38南阳23:37平顶山西1:12平顶山1:58漯河3:11郑州5:47新乡6:55安阳8:08邯郸9:01邢台9:41石家庄12:15保定14:05高碑店14:44北京西15:54
K508 贵? 阳—北京西 21:51 22:13 贵阳20:00息烽21:16遵义23:31桐梓2:37綦江7:11重庆北9:09广安11:01渠县11:33达州12:24宣汉13:16万源14:16紫阳15:11安康16:00十堰19:09武当山19:35襄阳21:51邓州23:11南阳0:08鲁山1:26平顶山西1:47汝州2:26关林3:25巩义4:26郑州5:30新乡6:45鹤壁7:29安阳8:00邯郸8:37邢台9:10石家庄10:33新乐11:01定州12:35保定13:24高碑店14:18涿州14:46北京西15:45
T10 重庆北—北京西 22:02 22:22 重庆北11:21广安12:35达州13:55万源15:44安康17:14十堰19:57襄阳22:02郑州4:22安阳6:18邯郸6:51石家庄8:23北京西11:00
K806 重庆北—福? 州 22:12 22:26 重庆北8:25广安9:50渠县10:24达州11:13宣汉12:59万源14:04安康15:47旬阳16:47十堰19:21襄阳22:12随州0:03安陆0:48武昌2:18南昌7:42鹰潭9:43武夷山12:59建阳13:57建瓯14:48南平南15:50古田17:27福州20:06
K909 郑? 州—重庆北 22:21 22:46 郑州13:49长葛14:29许昌14:46临颍15:06漯河16:01平顶山17:36平顶山西18:33鲁山19:10南召19:46南阳20:30邓州21:17襄阳22:21谷城23:49武当山0:54十堰1:35安康4:11万源6:09达州7:38渠县8:37广安9:13重庆北10:58
K15 济? 南—重庆北 22:41 23:01 <ONT face=新宋体>济南7:08泰山7:58兖州8:58邹城9:16滕州9:44栆庄西10:09徐州11:11砀山12:14商丘13:23民权14:05郑州15:41汝州18:34平顶山西19:12南阳20:48邓州21:37襄阳22:41十堰1:50安康4:29万源6:27宣汉7:33达州8:18广安9:38重庆北11:10
K768 汉? 中—广? 州 23:20 23:40 汉中13:28城固13:51西乡14:44石泉县15:31汉阴16:05安康17:35旬阳18:28白河县19:33十堰20:51襄阳23:20随州1:10安陆1:49云梦2:08武昌3:41咸宁4:40赤壁5:44临湘6:23岳阳7:03长沙8:44株洲9:30衡山10:26衡阳11:03耒阳11:52郴州12:55乐昌14:05韶关东14:41广州北16:38广州17:41
K1514 宜昌东—无? 锡 23:30 23:50 宜昌东20:20当阳21:01荆门21:46宜城22:44襄阳23:30枣阳0:33随州1:26汉口3:34麻城北5:20六安7:02合肥8:08南京10:05镇江10:52丹阳11:14常州11:47无锡12:30
1805 洛? 阳—湛? 江 23:36 0:13 洛阳17:27汝州18:48平顶山西19:28鲁山20:09南召20:50南阳21:38邓州22:30襄阳23:36荆门1:40当阳2:26松滋4:16澧县4:54石门县5:30慈利5:59张家界7:00吉首9:14麻阳11:02怀化12:50会同14:50靖州15:40牙屯堡17:06融安19:06融水19:36柳州21:05贵港23:40玉林0:56陆川1:48河唇3:19廉江3:39遂溪4:00湛江5:15
1806 湛? 江—洛? 阳 23:40 0:07 湛江20:40遂溪21:02廉江21:29河唇21:44陆川22:43玉林23:30贵港0:47柳州3:19融水5:27融安5:52牙屯堡8:20靖州9:18怀化11:47吉首13:51张家界16:17慈利17:41石门县18:10澧县19:15松滋20:08当阳21:27荆门22:10襄阳23:40邓州1:02南阳1:51南召2:42平顶山西3:35汝州4:17洛阳5:45
K16 重庆北—济? 南 23:49 23:59 重庆北12:50广安14:06达州15:19宣汉16:06万源17:04安康18:30十堰21:20襄阳23:49邓州0:55南阳1:41平顶山西3:19郑州6:30开封7:35民权8:25商丘9:04砀山9:54徐州10:57枣庄西11:57滕州12:22兖州13:06泰山14:12济南15:13
注:旅客列车时刻如有变动,请以票面信息为准。